Как получить справку об алиментах для предоставления путевки в детский загородный лагерь для малообеспеченной семьи, где должник живет в другом городе, если отправка почтой затягивается или письма не доходят?

• г. Петропавловск-Камчатский

Нужна справка об алиментах для предоставления путевки ребенку в детский загородный лагерь за счет государства, как малообеспеченной семье. Должник проживает в другом городе. Приставы предоставляют справку в электронном виде, поскольку почтой России отправка очень долгая, а иногда письма просто не доходят. Обратилась к нотариусу, отказал, ввиду того, что для заверения копии, нужен только оригинал. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, нотариус заверяет только оригинал. Пусть должник вышлет Вам оригинал, например, с курьером, тогда она точно дойдет.