Нужно ли гражданке Молдовы сдавать экзамены для получения вид на жительства, если у нее есть диплом об образовании (ПТУ) Российского образца, оконченный в 1997 году, и она уже сдавала экзамены перед РВ

• г. Москва

Гражданка Молдовы имеет на руках диплом об образовании (ПТУ) Российского образца, год окончания 1997. Надо ли ей сдавать экзамены для получения вида на жительство, причем она сдавала экзамен перед РВП? мой эл. адрес: delfinhiki@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо сдавать однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Год назад сдавала экзамены по русскому языку, истории России и законодательству для рвп, получила сертификат со сроком годности на 5 лет. Сейчас собираю документы для вида на жительство. Мне нужно снова сдавать экзамен?

Надо ли сдавать экзамен для получения внж гражданке Украины, если его делать по ребенку (гражданину России). Сертификат по сдаче экзамена на рвп есть.

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли моей жене здавать экзамен по рускому языку если она гражданка Молдовы для получения рвп в Крыму.

Собираю документы для вида на жительство в РФ.Гражданка Литвы. В данный момент у меня РВП.

Надо ли мне сдавать экзамены по русскому языку, истории России и Законодательству РФ, если я училась в русской школе (9 классов 1989 год), на русском курсе техникума в Литве (в период 1989-1993 гг). На втором курсе сдавали экзамены на аттестат среднего образования (июнь-июль 1991 года). Этот аттестат на бланке ещё Литовской ССР, но так как диплом был выдан в 1993 году, и без диплома аттестат не действителен, на аттестате стоит отметка 1993 год, год окончания техникума. В аттестате оценки по экзаменам русского языка и литературы (отлично!), истории, обществоведенье, то есть те экзамены, которые сдавали до 1 сентября 1991 года.

У меня мама гражданка России, мы всев семье великолепно владеем русским языком и РВП я получала в упрощённом порядке в посольстве РФ в городе Вильнюсе.

Неуже ли мне, в 40 лет, придётся опять доказывать, что я знаю свой родной язык, литературу и историю?

Заранее благодарю! Нина Кутепова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение