Отказ от оплаты ЖКХ - что предпринять в отношении прописанного собственника с долей в квартире?

• г. Сыктывкар

Если в квартире 4 собственника по наследству и 1 просто прописан, оплачивать счета по ЖКХ отказывается. Счета можно разделить по оплате ЖКХ на собственников. А как же прописанный, у него получается доли нет, и оплачивать он отказывается. Что можно предпринять в отношении прописанного. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

через суд выписать его

Можно уточнить, а если не выписывать. В какой доле он будет нести расходы, если будут разделены счета по оплате ЖКХ, или он будет сам по себе.

на него не заведут отдельный счет

Получается, если по суду попытаться его выписать, он объявит, что он оплату производил по ЖКХ, а по факту нет. Получается, что никак не доказать это, и не выписать в судебном порядке.