Компенсация за сломанную руку в аптеке - права и действия

• г. Омск

Моя бабушка 80 лет вчера пошла в аптеку, заходя в неё подскользнулась на плитке которой выложен весь пол в этой аптеке, сломала руку. Перелом очень сложный, потребуется операция. Должна ли аптека за это отвечать? Каковы должны быть мои действия? На какую сумму компенсации мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

вы можете предъявить иск к собственнику аптечной сети и в судебном порядке возместить имущественный и моральный вред