Смягчающие обстоятельства для минимизации или отмены штрафа по статье 119 пункт 1 НК РФ за несвоевременное предоставление налоговых деклараций по ЕНВД

• г. Истра

Ст.119 п.1 НК РФ. За несвоевременное предоставление налоговых деклараций по ЕНВД выписали штраф. В течение 10 лет исправно всё подавали и платили, причем на момент проверки деньги по налогу были на счету ИФНС. Бухгалтер напартачила. Какие существуют смягчающие обстоятельства для минимизации либо отмены штрафа. Дали 30 дней на отзыв по акту проверки.

Ответы на вопрос (1):

можете уменьшить через суд