Суд, долг перед ТСЖ и имущество ребенка - ответы на два вопроса

• г. Ижевск

Есть долг перед ТСЖ, квартира приватизирована на 4 х, в том числе и на ребенка (4 х лет). У ребенка также имеется доля в доме. Будет суд. У меня 2 вопроса: поделят ли долг на ребенка или за него платят родители, и могут ли у него забрать одну долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенок не может являться ответчиком в суде. За ребенка платят родители. Забрать у ребенка долю никто не может.