Я переехал в РФ из украинской зоны конфликта - Могу ли я использовать украинские права на территории РФ?
• г. Ростов-на-Дону
Зовут меня Александр. Я переехал в РФ с семьёй из юго-восточной части украины, где идут боевые действия. Получили мы гражданство РФ и перерегистрировали ТС. Однако права остались украинские образца 1997 года. Могу ли я с ними передвигаться по территории РФ?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Александр. К сожалению, ваше удостоверение не будет действовать на территории РФ и вам необходимо его обменять на Российское ВУ, согласно постановлению Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ".