Каким образом может быть обеспечено исполнение взыскания?

• г. Москва

Постановлением начальника РОВД за совершение мелкого хулиганства “Викторов” был подвергнут штрафу в размере 3-х минимальных оплат труда.

В связи с тем, что “Викторов” в течение 5-ти дней не уплатил штраф, начальник РОВД обратился с ходатайством о замене штрафа административным арестом на 7 суток.

Правомерно ли решение начальника РОВД?

Владислав.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно, а порядок взыскания штрафа определён главой 31 Кодекса РФ об административных правонарушениях.