Могу ли я получить инвалидность, если у меня одно ухо на все 100 не слышит?

• г. Чернигов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не можете. В соответствии с инструкцией об установлении групп инвалидности, утвержденной приказом Министерства охраны здоровья, от 05.09.2011 N 561, для установления группы инвалидности необходимо: наличие полной глухоты,глухоты на оба уха или двусторонней глухоты.