Посоветуйте, что мне сделать по отношению к должнику и к мировым приставам, которые ничего не могут решить в моем деле.

• г. Невельск

Суть проблемы: я занял человеку 100000 рублей под росписку, но денег он после положенного срока он не вернул. Я подал на него в суд. Суд постановил вернуть долг, но мировые приставы не могут взыскать с него деньги уже 8-мь (восемь) месяцев, мотивиря свое решение тем, что должник нигде не прописан, за душой у него ни гроша, и поэтому взыскать с него долг невозможно. Посоветуйте, что мне сделать по отношению к должнику и к мировым приставам, которые ничего не могут решить в моем деле. С уважением. Роман.

Ответы на вопрос (1):

Роман, нет у нас МИРОВЫХ приставов, есть просто судебные приставы- исполнители.

По существу. Озхнакомьтесь с материалами исполнительного производства, выясните, все ли меры были приняты приставом по исполнительному производству. Напишите заявление на розыск должника и его имущества. если располагаете сведениями о должнике и его имуществе, сообщите о них приставу письменно.. Требуйте выхода пристава по месту фастического проживания должника, обжалуйте бездействие пристава и т.д.