Необходимость отключения воды для установки водосчётчиков - оплата 1000 рублей - законно или нет?

• г. Челябинск

Хочу установить водосчётчики, нужно отключить водоснабжение на один час и в ЖКУ говорят оплатите 1000 рублей, мы отключим воду, это мол распоряжение управляющей компании. Правы ли работники ЖКУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правы. если у Вас в квартире не установлены вентели, чтобы перекрыть воду в квартире, а не отключать весь стояк полностью.