Муж, лишенный прав за пьяное вождение в 2007 году, снова подвергается лишению в 2016 году - на какой срок?

• г. Челябинск

Муж был уже лишен прав за пьяное вождение в 2007 году. Теперь его лешают уже в 2016 году тоже по пьянки на какой срок его могут лишить прав.

Ответы на вопрос (2):

от полутора до двух лет лишат прав + штраф

Статья 12.8. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.