Возможен ли при вынесении приговора в суде условный срок при нахождении человека под следствием?

• г. Аркадак

Человек закрыт на неопределенный срок в сизо т.е находится под следствием. Вопрос: возможен при вынесении приговора в суде условный срок? Ведь факически человек был изолированн от общественности, или это ни имеет значение?

Ответы на вопрос (1):

Применение ст.73 УК РФ - считать назначенное наказание условным это прерогатива суда, смотря по какой статье привлекается лицо, а также каков у него послужной список ранее совершенных деяний, наличие рецидива, смягчающие, отягчающие обстоятельства и т.д.