Появился новый потенциальный арендатор, который готов платить за аренду в два с половиной раза больше.

• г. Тула

Есть срочный договор аренды, который не закончился и в котором оговорено

1) повышение арендной платы за счет арендодателя в связи с инфляцией, подтверждаемой Росстатом

2) односторонне расторжение договора на законном основании

3) изменения и дополнения к договору действительны при двустороннем подписании

Появился новый потенциальный арендатор, который готов платить за аренду в два с половиной раза больше. Что лучше предпринять а) предложить платить более высокую арендную плату в связи с инфляцией б) расторгнуть договор односторонне в) предложить подписать изменения в договор об увеличении арендной платы (другая сторона скорее всего откажется от подписания)?

Ответы на вопрос (1):

Прежний арендатор имеет преимущественное право на заключение договора аренды. За месяц до истечения срока аренды Вы должны уведомить его письменно об изменении размера арендной платы.