Какой вид договора заключать с водителем для сезонной работы по грузоперевозкам, где грузовой транспорт находится в собственности индивидуального предпринимателя

• г. Ростов-на-Дону

(ИП) вид деятельности - грузоперевозки, грузовой транспорт в собственности, работа по грузоперевозкам сезонная, какой вид договора заключать с водителем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы должны коды ОКВЕД подобрать. В силу ст.421,420 ГК РФ разрабатывать договор и заключать. Вы какие действия предпринимали?

Юридическая консультация 9111.ru

Юридическая консультация онлайн

Крупнейшая юридическая социальная сеть 8 800 505-92-64 Только для звонков юристам Сообщения 1

Выход

Каталог юристов и адвокатов

Отзывов 2 704 384

ФОРУМИски и жалобыСОВЕТЫ ЮРИСТОВ

Ещё ▼

Вход и регистрация

Лидия Ивановна

0 р.

Профиль

Моя анкета

Мои вопросы 3

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки

Мои фотоальбомы

Избранное

Мои подписки

Публикации

Мой форум

Мой блог

Платные услуги

История операций

Блогеры

Правила оказания услуг

Пополнить баланс

Спросить у юристов

Найти ответ

Мои вопросы

Сообщения

Консультация

Юридическая консультация 9111.ruВопросыип и грузоперевозки. Вид договораВопрос №10988195

Лидия Ивановна, г. Ростов-на-Дону

Задал вопрос:

Лидия Ивановна

[на сайте]

(всего вопросов: 3)

Вопрос № 10988195 от 08.07.2016 22:38

Россия г. Ростов-на-Дону

Тема: ип и грузоперевозки. Вид договорапрочитан 2 разa

Добавить вопрос в закладки 0

(ИП) вид деятельности - грузоперевозки, грузовой транспорт в собственности

, работа по грузоперевозкам сезонная, какой вид договора заключать с водителем?

Ответы адвокатов и юристов www.9111.ru

Плясунов Константин Андреевич, г. Москва

Отвечает юрист

Плясунов Константин Андреевич

[на сайте]

Ответов: 102719 | Отзывов: 20815 | Личная консультация

Ответ от 08.07.2016 23:41

Здравствуйте.

Если Ваш вопрос ещё важен для Вас и Вы хотите более развёрнутый ответ - переведите вопрос в статус VIP. В среднем на VIP-вопрос стоимостью 199 рублей отвечают 5 разных юристов.

Личная консультация

При обращении ко мне на личный прием, Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Тел: 8 (916) 473-57-01.

Хотите получить больше ответов?

Переведите вопрос в VIP

Уточнить вопрос:

Записать уточнение

Касса взаимопомощи

В кассе:75690.00 р.

Активных заявок 1

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

все

Команды юристов

1 Партнеры 2 Феникс 3 Честь имею 4 "Удача" 5 Только профессионалы

Получить личную консультацию у юриста

Форум

Создать тему

10:10 Как использовать видеорегистратор в качестве доказательства?

Комментарий к сообщению в форуме

Ирина

09:31 Как будут профилактировать правонарушения и антиобщественное поведение?

Комментарий к сообщению в форуме

Нина (и ещё 31)

08:46 Где можно, а где нельзя курить?

Сообщение в форуме

Александр Николаевич (и ещё 62)

07:49 Как отказаться от взаимодействия с коллектором по новому закону?

Комментарий к сообщению в форуме

Мария Григорьевна (и ещё 4)

07:45 Можно ли не платить за капремонт?

Сообщение в форуме

Людмила (и ещё 21)

01:49 Мошенники в интернет-магазине

Сообщение в форуме

Мазур Е. А.

00:54 Операторы предложили ввести новый налог на связь

Сообщение в форуме

Валяев А.И.

вчера, 23:44 Что нельзя публиковать в соцсетях?

Комментарий к сообщению в форуме

Алексей (и ещё 14)

вчера, 23:34 «Пакет Яровой»: как будут бороться с терроризмом и экстремизмом?

Комментарий к сообщению в форуме

Дмитрий (и ещё 11)

вчера, 23:27 Имеет ли право продавец магазина отказать в обслуживании, если нет сдачи?

Сообщение в форуме

Копан А. А.

вчера, 23:24 Как общаться с коллекторами по новому закону?

Сообщение в форуме

Игорь

вчера, 23:06 Выселение из муниципальной квартиры

Сообщение в форуме

Хабарова Я.Г. (и ещё 3)

вчера, 23:00 Нужна профессиональная консультация юриста по семейному праву (алименты и прочее) !!!

Сообщение в форуме

Команда: Только профессионалы Соколов Д.Г. (и ещё 9)

вчера, 21:55 Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?

Сообщение в форуме

Татьяна

вчера, 21:22 Как бороться с курильщиками в доме?

Сообщение в форуме

Эрика (и ещё 3)

вчера, 19:52 Как бесплатно получить гектар земли?

Комментарий к сообщению в форуме

Владимир

вчера, 19:13 Как бороться с неадекватными соседями?

Сообщение в форуме

Пимонов В.А.

вчера, 18:08 Глава Минтруда анонсировал отмену накопительных пенсий

Сообщение в форуме

Команда: Феникс Криухин Н.В. (и ещё 2)

вчера, 18:04 Может ли сотрудник ГИБДД оформить протокол на водителя, который не пропустил пешехода?

Сообщение в форуме

Команда: Феникс "Цезарь" (и ещё 1)

вчера, 17:22 Деньги за проезд к пляжу

Сообщение в форуме

Александровский Ю. А.

вчера, 15:23 Незаконное задержание — как получить компенсацию?

Сообщение в форуме

Мицкус О.Н. (и ещё 1)

вчера, 14:51 Верховный суд РФ: фальсификация на предварительном следствии не влияет на выводы в приговоре о виновности

Комментарий в блоге

Команда: TEAM SPIRIT Морозова Е. А.

вчера, 14:46 Задолжность по кредиту

Комментарий к сообщению в форуме

Вохменцева Л.С. (и ещё 4)

вчера, 14:30 Какие товары надлежащего качества нельзя вернуть продавцу?

Сообщение в форуме

Виктория (и ещё 2)

вчера, 14:15 Можно ли получить весь налоговый вычет за квартиру в долевой собственности

Сообщение в форуме

Чумакова Т.А.

вчера, 14:07 Полицейский остановил на улице – что нужно знать?

Комментарий к сообщению в форуме

Наталья

вчера, 12:24 Как взыскивают общие и личные долги супругов?

Сообщение в форуме

Алёна

вчера, 12:10 Просрочека минграциой карты 17 дней будит как выезжать буду. НЕ могу выехать раньше из за болезни

Сообщение в форуме

Макаркин П. В.

вчера, 11:43 Что запрещено коллекторам по новому закону?

Сообщение в форуме

Юрий

вчера, 11:05 Как получить компенсацию морального вреда с виновника ДТП?

Сообщение в форуме

Алексей

вчера, 09:15 Как обналичить часть материнского капитала в 2016 году?

Сообщение в форуме

Светлана Федотова

позавчера, 23:55 Деятельное раскаяние: как избежать уголовной ответственности?

Сообщение в форуме

Сергей

Спросить юриста быстрее Ответ за пять минут

спросить бесплатно

Задайте бесплатный вопрос юристам.

Тимошенко А.Д.

Юрист на сайте

Отзывов: 1591

Ответов: 5956

Если Вам трудно сформулировать вопрос —

позвоните по бесплатному многоканальному

телефону 8 (800) 505 9265, юрист Вам поможет

Юридическая консультация 9111.ru

Перейти на мобильную версию

Москва:

+7 (800) 505-92-65, +7 (495) 229-30-14

Комсомольский пр., д. 7

Санкт-Петербург:

+7 (812) 336-92-64 наб. р. Фонтанки, д. 59

Екатеринбург:

+7 (343) 351-78-12

Нижний Новгород:

+7 (831) 280-85-51

Ростов:

+7 (863) 303-28-47

Казань:

+7 (843) 203-92-09

Челябинск:

+7 (351) 799-54-27

© 2000-2016 www.9111.ru

«Народное Информационное Агентство Новостей 9111. ру»

Условия копирования материалов сайта

Ответ на вопрос за 5 минут

гарантируется авторам

VIP-вопросов.

Каталог юристовПравовые инструкцииИски и жалобыЮридический форумНовые вопросыО проекте

Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Юристов

на линии

Единая Телефонная Юридическая Служба

Здравствуйте, уважаемый гость!

Вам печатают сообщение

Все

Юристы + 1 Друзья

Угрюмов Е. А.

Последний визит сегодня, 01:03

Плясунов К.А.

Онлайн

Показать еще

Отметить все как прочитанные

Плясунов К.А.

Онлайн г. Москва

Еще ▼

Оплатить услуги юриста

Лидия Ивановна

сегодня, 10:15

Здравствуйте, код ОКВЭД выбран 60.24.2. По регистрации и постановке на учет в ГНИ вопросов нет. Меня интересует вид договора: трудовой или гражданско правовой (последний с 01.01.2015 г. запрещен? Хочу уточнить.) А если заключить трудовой договор, то меня смущает то, что работа по грузоперевозкам у нас в сельской местности сезонная, а во время простоя никто не освобождает ИП (на ЕНВД) от уплаты налогов.

[Сброс]

Отправить

Быстрые ответы.

Лидия Ивановна, здравствуйте. Российское гражданское право предусматривает свободу договора. Поэтому заключайте тот, который считаете нужным.