Надо ли будет платить налог с продажи зем. участка стоимостью 477000?

• г. Климовск

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо, т к стоимость менее 1 млн руб. Но надо учитывать положения ст 217.1 НК РФ о кадастровой стоимости.

Кроме того, если в собственности менее 3 лет ( а в случае приобретения после 01.01.16г- менее 5 лет), нужно подать декларацию до 30.04 следующего за продажей года.