Потоп в соседней квартире - права наследования и ответственность перед соседями

• г. Буй

В нашей квартире потёк общедомовой стояк. Затопило соседей снизу. Квартира приватизирована на отца. Отец перенервничал, пожилой человек, и умер... Соседи подали иск на брата. Мы в квартире только прописаны, в права наследования ещё не вступили. Что нам посоветуете делать?

Ответы на вопрос (2):

Составлять возражения на иск.

в суде просить привлечь третье лицо-управляющую компанию поскольку стояк общедомовое имущество и за его состояние отвечает ук а не жильцы. обязанность возмещать ущерб лежит на виновнике т.е том кто не следил за состоянием этого имущества. паспорт на дом найдите какого года постройки попросите допросить специалистов по поводу сроков эксплуатации конкретных видов труб.