Соседи подали иск в суд, приложили акт из ЖЭК, и независимой экспертизы.

• г. Архангельск

Мой отец затопил кватриту внизу забыв закрыть кран. Соседи подали иск в суд, приложили акт из ЖЭК, и независимой экспертизы. Квартира приватизирована. Ответ. Квартир.-отец, я прописана. Недавно папа умер. Суд еще не состоялся. Я прописана с отцом но не проживаю там. Стоимость ущерба согласно экспертизе - 20000 т. рублей. Сумма не реальная Оплачивать придется мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ).