В п.5 ст 339 ГПК сказано, что к кассационной жалобе прилагаются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

• г. Москва

У меня твкой вопрос. В п.5 ст 339 ГПК сказано, что к кассационной жалобе прилагаются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. В обосновании жалобы я ссылаюсь на доказательства, которые есть в деле. Это о них говорится? Надо их копировать из дела и приложить к жалобе? Но ведь дело вместе с жалобой будет в городском суде. Дополнительных доказательств у меня нет. Очень прошу разъяснить, а то боюсь, что жалобу еще не примут.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера Семенова

Если у Вас есть новые доказательства по делу то вы их прикладываете к жалобе в копиях по числу сторон+ саму жалобу+ плюс пошлину для суда (оригинал). В жалобе Вам нужно грамотно юридически указать на те нарушения норм материального и процессуального права, которые по вашему мнению совершил суд, без этих указаний ваши шансы практически равны нулю.

Учитывая изложенное, не поскупитесь и составьте жалобу у юриста, хотя решать конечно Вам.

Со своей стороны, вы готовы оказать Вам любую помощь в вашем деле от консультации до ведения процесса под ключ. Обращайтесь, будем рады Вам помочь.

С уважением ЮК "Профит-Лоэрс"

Добрый день, Вера Семёновна!

Требование к содержанию кассационной жалобы, установленное пунктом 5 части первой статьи 339 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в части указания перечня прилагаемых к жалобе доказательств необходимо соотносить исключительно с новыми (дополнительными) доказательствами, которые не были представлены в суд первой инстанции и могут допускаются только в случае обоснования в жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Поскольку новых (дополнительных) доказательств у Вас не будет, то и указывать их в кассационной жалобе и прилагать копии новых доказательств ненужно.

Всего Вам доброго и до свидания.