Проблемы с покупкой автомобиля - машину продали с арестом и отказ от переоформления. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину месяц назад у диллера. Юриста на тот момент на месте не было, договорились что завтра все документы предаставят, отдали в качестве доказательства СТС. После чего меня месяц кормили завтраками и только на днях сделали дкп без птс. При попытке переоформления выяснилось что машина была арестована за неуплату налогов, и выдали мне документы из суда о наложении ареста. Спустя время я организации продавшей машину сказал что либо всю сделку онулируем и расходимся мирно, либо делают все документы, в противном случае обращение в суд и прокуратуру. На это мне же сказали что все аресты в течении недели снимут. Спустя неделю все так и осталось, аресты сняты не были. Хозяйка отдавать птс не хочет потому что подала протест в суд. Организация птс заниматься отказывается. Машину хочется оставить. Могу ли я при том что снимут аресты взять копию птс в мрэо где машина оформлялась?

Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно на очную консультацию к юристу, со всеми документами.

Вопрос у Вас достаточно сложный и на уровне бесплатного совета в интернете не решается

Могу ли я при том что снимут аресты взять копию птс в мрэо где машина оформлялась?

можете, если Вы собственник автомобиля