Задержка выплаты алиментов - какие действия предпринять?

• г. Асбест

В какой срок предприятие должно перевести алименты? Зарплату бывшему мужу задерживают, по графику 14 числа должны давать. Сегодня последний день месяца, а алиментов нет, перечисляют по почте, но задержка не по вине почты. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, что вины бывшего мужа в несвоевременном перечислении алиментов нет. Остается только ждать их.

Добрый день, Надежда!

Вообще, бухгалтерия должна перечислить алименты в течении 3-х дней с момента начисления зарплаты.

Но если предприятие не рентабельно, не в состоянии платить зарплату, то это уже вопрос не из семейного права. Может у них есть долги по зарплате.

Вы только можете обратиться с заявлением о проверке бухгалтерии к своему приставу-исполнителю, у которого находится исполнительный лист или судебный приказ. Если это просто халатность бухгалтеров, то я думаю после проверки приставов должно что-то измениться.

Если Вы сдавали документы сразу на предприятие, минуя службу судебных приставов, т о попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру.

С Уважением!