После заключения брака с супругой она гражданка Казахстана. Она может получить гражданство Российское Я гражданин России.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Оформив вид на жительство, прожив три года в браке с гражданином России может получить гражданство в упрощенном порядке. Либо оформив выезд в россию на пмж и после получения вида на жительство можно сразу обратиться за гражданством