Неправомерные требования о выплате кредита - что делать в подобной ситуации?

• г. Челябинск

С декабря 2015 года на мой номер телефона стали поступать звонки с информацией о том, что якобы я в декабре 2007 года взяла кредит в банке Русский Стандарт в размере 5000 р, потом небольшой перерыв во времени и стали поступать письменные уведомления, что я должна оплатить сумму 5000, сегодня получила письмо что ко мне готовиться выезд для осмотра имущества. Дело в том что я не чего не брала. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru