Разъясните пожалуйста, что мне делать, как и в какой суд написать заявление.

• г. Вельск

Помогите пожалуйста. Я получаю алименты на своего ребёнка. Алименты исчисляются с заработной платы бывшего мужа. Уже три месяца я не получаю алиментов в связи с задолженностью по зарплате в организации мужа. Муж мне сказал, что он и другие работники подали в суд на взыскание неполученной з/пл, и что теперь мне тоже надо обращаться в суд с иском к организации о взыскании алиментов. Я обратилась в мировой суд, но мне отказали в подаче заявления. Сказали, что надо обратиться в районный суд с иском о взыскании задолженности с организации по недополученным алиментам. На работе мужа мне дали справку, где расчитана сумма задолженности по алиментам, которые я должна была получить за 3 месяца. Разъясните пожалуйста, что мне делать, как и в какой суд написать заявление. Очень буду вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь в районный суд по месту нахождения ответчика, т.е. предприятия.

Спросите у мужа куда он подавал, туда подавайте и Вы свой иск.

С Уважением!