Разрешит ли опека выписать его в область, при условии что он теряет свои льготы?

• г. Москва

Мой сын (10 лет) прописан в квартиру в Москве к своему отцу с 2006 г. (год назад его отец умер (мой муж), с 2009 г.сын прописан в квартире самостоятельно). После смерти мужа квартиру приватизировали и поделили на 4 доли (мой сын, дед, его дочь (сестра моего мужа) и ее сын (12 лет)). Сейчас встал вопрос о размене квартиры, разъехаться пытаемся на 2 квартиры (я с сыном и дед, его дочь и ее сын. Меня интересует на что мы с моим сыном можем расчитывать? Разрешит ли опека выписать его в область, при условии что он теряет свои льготы? Может ли суд в принудительном порядке осуществить размен квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

принудительный обмен может быть только с муниципальным жильем, все сделки по квартире - только с согласия органа опеки и попечительства, в квартире зарегистрированы 2-е несовершеннолетних детей