Уволенные сотрудники караоке-бара борются за выплату задолженности - есть ли способ заставить работодателя погасить долг?

• г. Челябинск

Работал в караоке-баре в ночь, позавчера уволил ген директор часть кадрового состава (управляющая, ее заместитель (это я), бухгалтер, менеджер и еще пара человек) в связи с якобы "раздутым управленческий коллективом. Сейчас не хотят выплачивать долг мне в размере 69 тысяч, управляющей в размере 160 тысяч, бухгалтеру 41 т.р. и т.д. на понижение долга. Устроена официально по бумагам только управляющая на пол ставки, оклад 4,5 т.р. документы на фирму на руках у бухгалтера и управляющей

Вопрос: есть ли какой-нибудь способ их обязать выплатить задолженность, с учетом, что управляющая мать-одиночка?

Ответы на вопрос (2):

в суд обращайтесь и взыскивайте заработок не выплаченный но начисленный. по поводу того что не устроены были напишите жалобу в инспекцию по труду.

Обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию.