Списание денег с карты ВТБ 24 без уведомления - как вернуть деньги и что делать?

• г. Иркутск

Обслуживалась ранее в Транскредитбанке, год назад перешла в ВТБ 24. Через год с зарплатой карты ВТБ списали средства без моего ведома, объяснив что это долг Транскредитбанка (о котором меня ни кто ни в какой форме не оповещал)! На горячей линии ВТБ 24 говорят ничем помоч не можем! Как вернуть деньги? Что делать? Помогите! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Просто так без судебного решения или приказа никакой банк не может списать у Вас деньги, это прерогатива приставов судебных

Берите выписку из банка, обращайтесь к приставам и выясняйтесь кто всписал и за что

Спросить
Пожаловаться

ТрансКредитБанк перешел в ВТБ-24 имеют ли они право требовать оплату долга в пользу транскредитбанка или они должны пригласить на составление нового договора.

У меня был кредит в транскредитбанка теперь он перешел в втб 24 у меня кредит списывали с зарплатной карты транскредита. Были небольшие проблемы с работой и я не мог платить по кредиту где-то три месяца потом все наладилось только банк до сих пор снимают больше чем надо как мне вернуть деньги которые банк снял лишние и это большая сумма.

Имеет ли право банк ВТБ полностью списать денежные средства с зарплатной карты без исполнительного листа, в счёт долга по кредиту.

У меня есть просроченный кредит банка ВТБ 24, организация в которой я работаю выдавала заработную плату картой ТрансКредитБанка, но в связи с тем, что ВТБ 24 выкупил или присоединил (не знаю точно) к себе ТрансКредитБанк, с меня в счет погашения просроченной задолженности снимают 100% заработной платы, насколько мне известно вышел ФЗ №333 от 04.11.2014 г., в котором я могу сам выбрать банк в котором будет перечисляться заработная плата? Может ли мне организация отказать в заявлении о смене банка (если да, то почему)? Могу ли я указать в своем заявлении реквизиты карты своей жены, а не свою именную карту полученную в другом банке?

У меня с втб сняли деньги.

Как получилось:

Открыла сайт, чтоб зайти в онлайн банк. Ввела логин пароль, ну как обычно. В место кабинета открылся ввод номера карты. Я закрыла страницу и опять начала заново входить через пароль.

Когда открыла а там денег нет и выполняется операция на перевод. Я сразу же написала в чат, он заблокировал, но денег то нет.

Оператор сказал, что перевод был сделан с моего компьютера и они не смогут помочь.

Я написала на почту с полным описанием и скринами, чтоб вернули деньги. Но даже робот не ответил, что принял письмо.

Оператор втб сделал запрос по возврату, но сказал не уверен в положительном решении.

Сказал ещё обратиться в полицию, но это бессмысленно. Они сразу говорят, что не найдут и при том что на время расследования забирают компьютер.

А я не могу понять, как так ушли деньги без моего подтверждения. Обычно несколько раз спрашивают.

Подскажите плиз, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Сбербанк списывать деньги за задолжности с зарплатой карты ВТБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение