Как запланировать вторую беременность во время декретного отпуска, чтобы не выходить на работу и получить все социальные выплаты?

• г. Москва

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 мес, как мне запланировать вторую беременность, чтоб не выходить на работу и получить все выплаты, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не выходить на работу отпуск по беременности и родам (30 недель) должен наступить до исполнения первому ребёнку 3-х лет. Два предшествующих года, за которые начисляется пособие , можете по заявлению поменять на предшествующие годам, на которые приходились отпуск по беременности и уходу за первым ребёнком. П.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"