Легальность строгого выговора за несообщение о сигнале тревоги на работе

• г. Краснодар

Мне на работе объявили строгий выговор за не прибытие по сигналу тревога так как мне об этом никто не сообщил согласно плана оповещения скажите законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если действительно Вас никто не оповестил, то незаконно. А если Вы сами не предприняли необходимых действий, предусмотренных планом оповещения (неверно указали номер своего телефона и т.п.), то основания для дисциплинарной ответственности имеются. Вы же офицер. Прибывать на службу по сигналу "тревога" - Ваша обязанность...