Нарушение сроков выплаты зарплаты - переводы на карту в пятницу до обеда, но получение только в понедельник. Как быть в данной ситуации?

• г. Челябинск

Бухгалтер перечислила з/плату на карту в пятницу до обеда, з/плата будет только в понедельник. И это уже повторяется не однократно. Хотелось бы знать, что правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина!

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.