Я проживаю в многоквартирном доме. У нашего подъезда стоят сломанные лавочки. Подскажите, пожалуйста, кто должен их чинить?

• г. Курск

Я проживаю в многоквартирном доме. У нашего подъезда стоят сломанные лавочки. Подскажите, пожалуйста, кто должен их чинить?

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 16 Приложения 2 "ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВХОДЯЩИХ В ПЛАТУ ЗА РЕМОНТ ЖИЛЬЯ (ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ)" "МЕТОДИЧЕСКОГО ПОСОБИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА МДК 2-04.2004" Управляющая организация обязана проводить работы по внешнему благоустройству: ремонт и восстановление разрушенных участков тротуаров, проездов, наливных и набивных дорожек и площадок, отмосток по периметру здания; устройство и восстановление газонов, клумб, посадка и замена деревьев и кустов, посев трав;

замена отдельных участков и устройство ограждений и оборудования детских игровых, спортивных и хозяйственных площадок, площадок для отдыха пенсионеров и инвалидов, дворовых уборных, мусорных ящиков, площадок и навесов для контейнеров-мусоросборников и т.д.

Данные мероприятия проводятся за счет средств, которые выставляются в счетах по строке расхода "Содержание и ремонт жилого помещения", т.е. без сбора дополнительных средств.

Собственники квартир многоквартирного дома