Вопрос о праве на общение с малолетним ребенком при наличии родительских прав

• г. Барнаул

Жена не даёт общаться с малолетним ребенком мы в браке родительских прав я не лишен имеет ли право? Если нет то на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, на основании ст 54,55 СК РФ- ребенок имеет право на общение с обоими родителями.

Вы можете подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком.

Ваши права равные в данном вопросе. ст. 54, ст. 55 СК РФ. Советую обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Обращайтесь помогу.

А могу я по решению суда общаться с ребенком в присутствии соц. работника.

Можете.ВЫ можете в исковом изложить все свои пожелания.Аргументированно.

А какое наказание предусмотрено если жена после решения суда все-таки не будет давать возможность общаться с ребенком?

Ее будут каждый раз штрафовать