Открытие фирмы в России с названием ООО НПО Ясиноватский машиностроительный завод, возникают ли преграды из-за украинского города в наименовании

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли в России открыть фирму с названием ООО НПО Ясиноватский машиностроительный завод? То есть в наименовании есть Украинский город. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Нет совершенно никаких препятствий для дачи такого названия вашей фирме. В законе прописаны ограничения для использования наименований Россия, Российская Федерация и ряд других , но ограничений по названиям украинских городов нет. Главное, чтобы были соблюдены требования о месте нахождения организации, например.