Человек не вернул деньги и планшет после заказа в Китае - как действовать?

• г. Казань

Человек взял сумму в размера 43 трех тысяч рублей под видом заказа вещей из китая со скидкой, деньги взял товар ждали долого та и не пришел, а атк же в момент ожидания он говорил что умеет чинить телефоны отдали ему планшет купленный за 15000, его он тоже не возвращал, успели взять с него расписку, где он обещал вернуть долг в сумме 58300 р. до 3 июля 2016 года, чего он конечно не сделал.. Жду вашего совета..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию. После того, как будет отказ в возбуждении уголовного дела, имеете право взыскать неосновательное обогащение в судебном порядке.

Обращаться в суд и взыскивать.