О решении суда по узакониванию самовольной постройки - законность и возможный снос

• г. Москва

Согласно решению суда, узаконили самовольную постройку, но по этому решению росреестр право собственности не дает, соответственно в ТБТИ и других организациях постройка числится как незаконная. Вопрос: на данный момент учитывая вышеизложенные факты, данная постройка является законной? Подлежит ли она сносу как самовольная?

Ответы на вопрос (11):

Согласно решению суда, узаконили самовольную постройку, но по этому решению росреестр право собственности не дает,

Не совсем понятно, почему Россреестр отказывает и чем обосновывает

Нужны видеть все Ваши документы воочию - и решение суда и отказ Россреестра. Обратитесь к юристу очно

Если по решению суда Вы узаконили то постройка является законной и на основании решения суда Вы можете оформить в собственность, отказы незаконные

Здравствуйте!

Если решением суда признано право собственности, такое право подлежит гос регистрации.

Дело в том, что доля в натуре выделена в виде квартиры, а дом (индивидуальное строение) в долевой собственности и невозможно зарегистрировать квартиру и индивидуальный дом в одном объекте, а поскольку индивидуальный дом уже зарегистрирован, то в данном случае невозможно зарегистрировать квартиру, ну и что что есть решение суда регистрационная палата против закона не пойдет.

(всего вопросов: 86)[u][/u]

---ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП

Сложно давать совет, не зная все обстоятельства не видя документы.

Как уж поняли Вас.

Здравствуйте. Если доля выделена - значит, появился новый объект. При вводе новых объектов - необходимо заказывать техплан. Затем - вносить изменения в кадастр. Полагаю, что отказ именно по этим основаниям.

ну и что что есть решение суда регистрационная палата против закона не пойдет.

Ст.13 ГПК смотрите про" не пойдет против закона"и про "ну и что. что есть решение суда "

Индивидуального строения в Москве осталось очень мало и найти специализирующегося по этим вопросам юриста или адвоката очень сложно, понятное дело что переписка не даст никакого результата, без рассмотрения всех материалов дела, а это конечно возможно только при личной встрече. Я уже встречался с многими юристами, которые так и не смогли помочь, поэтому я ищу специалиста в этой области.

P.S. Уважаемая Лигостаева Антонина Васильевна вряд ли Вы сможете мне помочь, не флудите пожалуйста в теме, хороший адвокат или юрист не будет тратить время впустую!

Сергей! Так и Вы не тратьте наше время на Вас, добиваясь решения Вашей проблемы "халявным" способом!

А по поводу поиска "спеца", как говорится: "Ищите и обрящете"...

Только "халявы"-то не будет, учтите это..

Если в Москве таких не нашлось - ищите в других городах. В чем проблема?

У Вас - появился новый объект в составе одного. Требуется ещё одно решение суда, вероятнее всего, по изменению уже существующих долей. Тут, как ни крути, а без этого не получится.