Правильные действия при предъявлении иска виновнику ДТП после проведения экспертизы СК

• г. Москва

Была проведена экспертиза СК виновника ДТП. Произведен ремонт. Затраты превысили размер выплаты. Иск я предъявляю виновнику, а не его СК, правильно? Для предъявления иска виновнику ДТП о получении разницы между стоимостью фактического ремонта автомобиля и страховой выплатой необходимо ли проводить еще и независимую экспертизу, или будет достаточно предоставить документы о стоимости ремонта из автосервися? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Повторную экспертизу проводить не надо (если Вы согласны с её выводами и результатами).

Для обращения в суд потребуются документы, подтверждающие фактически понесённые расходы на восстановление автомобиля.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.