Гражданская жена может претендовать на собственность на квартиру после смерти отца?

• г. Нижний Новгород

После смерти отца квартира была оформлена в собственность его сыном и несовершеннолетней внучкой - дочерью сына. Вот уже 14 лет по устному распоряженю умершего в этой квартире проживает его гражданская жена исправно платившая коммунальные платежи. Возможно ли возникновение у нее права собственности на эту квартиру в целом или ее части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, фактическое пользование жилым помещением и оплата коммунальных платежей не может привести в возникновению права собственности.