Проблемы с наследством - Как разрешить споры и получить ключи к квартире?

• г. Москва

У мужа умерла одинокая тетя, а её родная сестра, мать моего мужа, отказывается принимать наследство или нам доверить (ей ничто и никто не нужен) при этом сосед умершей сам её похоронил, ключи мужу не отдал, сказав, что она ему завещала квартиру. Завещание нам не показал. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подавать заявление о вступлении в наследство нотариусу по месту жительства тети. Если есть завещание,нотариус скажет об этом.

Если мама не хочет этим заниматься-- увы, Вы за нее это сделать не сможете.

Здравствуйте!

Вам следует убедить мать мужа принять наследство или выдать доверенность.

Сам муж наследовать не может.