Нужна ли несовершеннолетнему путешественнику нотариальная доверенность от родителей для поездки в город Герой Волгоград?

• г. Омск

Мне 17 решил съездить в город Герой Волгоград, когда покупал билет сказали что нужно нотариальная доверенность от родителей, т.к не достиг совершеннолетия, нужна ли на самом деле доверенность?

Ответы на вопрос (1):

нет, с 16 лет ненужна