Обязан ли инвалид, отбывающий наказание в колонии поселении, работать по предложению администрации ИУ?

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание в колонии поселении. Получает пенсию по инвалидности. Обязан ли он работать на предложенном администрацией ИУ рабочем месте?

Ответы на вопрос (2):

да, обязан - каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться