Какие права у военнослужащего при истекающем контракте и возможности служебной командировки?

• г. Буйнакск

Являюсь военнослужащим по контракту, такой вопрос. У меня заканчивается контракт в начале ноября (заключать новый контракт я не хочу), но мне грозятся отправить в служебную командировку на пол года. Имеют ли командование на это право? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет так как по окончанию контракта должны уволить, в порядке ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы. Увольнение планируется за ранее приказ МО РФ 2015 г. 660.

Направить в командировку - могут, по получению приказа МО - вернут и уволят