Проблема с наследством квартир в Армении - как защитить свои права и избежать обмана?

• г. Харьков

­ Здравствуйте! У меня такой вопрос: в Армен­ии мой отец с сестрой живут в 4 х комнатно­й квартире, свою часть он в письменной фо­рме завещал мне. Кроме того, ему по завеща­нию досталась еще однокомнатная квартира ­после смерти папиной сестры. В усной форм­е он твердит, что 4 хкомнатная достанется ­сестре, а 1 комнатная мне. Проблема в следу­ющем: я проживаю с сыном на Украине. Боюсь,­ что сестра меня обманет. Мало того, она у­же сейчас хочет продать мою однокомнатную­, и часть выслать мне, а частью погасить ­свой кредитный долг. Подскажите мне, что д­елать и как правильно сейчас поговорить с­ отцом или сестрой, иначе чувствую, что ос­танусь с ничем... пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы быть собственником нужно чтоб отец написал вам дарственную. Тогда ни сестра и никто другой не сможет покушаться на вашу собственность которую оставит вам ваш отец.

Алена если у вас есть завещание на часть 4 комнатной квартиры то вы ее получите после смерти отца. Если есть устная договоренность то лучге ее реализовать письменно пусть ваш отец оформит при жизни договор дарения на 1к квартиру на вас

Он не хочет оформить дарственную. Если все останется как есть что получу я в каких долях? Пополам с сестрой?

Если наследовать будете не по завещанию, а по закону, тогда да, пополам с сестрой.