Что грозит при пересечении границы с просроченной миграционной картой в РФ?

• г. Краснодар

Выехали с братом в РФ на отдых на 7 дней в миграционной карте указали дату возвращения, но автобус обламался и сегодня истекает срок карты, границу будем пересекаеть завтра, что нам грозит на томожне с просроченной миграционной картой?

Ответы на вопрос (1):

Грозит ст 18.8 КоАП РФ 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.