Как вернуть деньги. за ненужный товар

• г. Киржач

Муж купил в аптеке не те чулки, назад не принимают, деньги не возвращают, упаковка не вскрыта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не сможете вернуть такой товар, к сожалению.

Возврат лекарств купленных в аптеке невозможен (также невозможен и обмен лекарственных препаратов), согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ №785 "О Порядке отпуска лекарственных средств", который ссылается на Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".