Уточнение статуса детей при рассмотрении иска о признании договора социального найма утратившим силу

• г. Санкт-Петербург

В квартиру по договору социального найма вселились наниматель и двое ее малолетних детей, все указаны в договоре. Наймодателем предъявлен иск в суд о признании договора утратившим силу только нанимателю, который зарегистрирован в квартире, детям иск не предъявлен, так как на момент рассмотрения дела они были сняты с регистрационного учета со спорной квартиры. Обязан ли суд уточнить при рассмотрении дела, является ли отсутствие детей временным или они убыли к новому месту жительства и утратили право пользования? Является ли это основанием к отказу в исковых требованиях наймодателя, так как они не указали детей ответчиками?

Ответы на вопрос (7):

Эдик! А Вы "халявщик" или "где"?!

Разъяснение процессуального законодательства - услуга платная.

И, как говорится: "Утром деньги - вечером стулья"...

Обязан ли суд уточнить

Не обязан. Это право суда.

Если заявите об этом ходатайство то суд может сделать соответствующие запросы.

Нужно присутствовать в процессе и проанализировать все документы, чтобы дать ответ.

суд обязан все выяснить не указание детей в иске основанием к отказу в нем не является

Обязан ли суд уточнить при рассмотрении дела, является ли отсутствие детей временным или они убыли к новому месту жительства и утратили право пользования?

Подобные вопросы задавайте юристу на очной консультации, на платной основе.

Не нужно пытаться стать юристом нахаляву, за счет опыта других

Суд выясняет все фактические обстоятельства дела. Нет, данное обстоятельство не является основанием к отказу.

Коллеги! Вы разве не видите, что этот Эдик - "халявщик"?!!!!