Как сократить срок надзора или полностью избавиться от него - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Меня зовут Евгений я со Свердловской области г нижний Тагил, я 7 месяцев назад освободился, с надзором 3 года, отсидел от звонка до звонка, сейчас я хочу либо снизить срок надзора, либо вовсе его убрать, подскажите что нужно писать, куда нужно писать, и какое ходатайство, может закрепить какими нибудь справками при отправке.

Ответы на вопрос (1):

вам надо будет обратиться с заявлением в суд о прекращении адм. надзора по прошествии половины срока – 1.5 года в случае добросовестного соблюдения административных ограничений и выполнения обязанностей предусмотренных Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" и наличия положительной характеристики по месту работы/жительства.