Можно ли купить дом за средства мат капитала если он не оформлен и второму ребенку нет еще 3-х лет?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если дом не оформлен, то и сделку совершить с ним невозможно!
Приобрести жилье с оплатой средствами материнского капитала в случае, если ребенку не исполнилось 3 лет, можно только через ипотечный кредит (займ). Такое жилье, естественно, должно быть оформлено в соответствии с требованиями законодательства.