Каковы мои права как матери одиночки в случае подачи в суд на признание отцовства и проведении экспертизы ребенка?

• г. Краснодар

Я мать одиночка. Родила ребенка. Теперь тот кто когда-то со мной что-то имел хочет подать в суд на признание отцовства.

Вопрос-могу ли я не ходить на такие суды?

Могут ли брать кровь на экспертизу без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете не участвовать в суде, можете не предоставлять биологический материал для экспертизы. В этом случае суд установит факт отцовства автоматически, так как от участия в экспертизе отказались.