Вопрос законности договора дарения земельного участка с домом в 1992 году без подписи одаряемого - решение ситуации и возможные действия

• г. Иркутск

Законно ли оформлен договор дарения на земельный участок с домом в 1992 г. в одностороннем порядке (подпись дарителя) в администрации поселкового совета, но одарямый не присутствовал и подписи его нет в договоре дарения. В 2004 г даритель умер, а одаряемый узнал о подарке 4 года назад и не хочет его принимать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку договор подписан только одной стороной - дарителем, он не имеет юридической силы.