Ответственность мужа за кредит жены в банке - юридические аспекты и международное гражданство

• г. Санкт-Петербург

Должен ли муж, по закону, нести ответственность за взятый женой кредит в банке, если он женой не был поставлен в известность о намерении ею взять этот самый кредит? Учитывая ещё,что муж не является гр. рф.? спасибо большое...

Ответы на вопрос (1):

Изначально - нет. За кредит отвечает только тот, кто его непосредственно брал.

Но есть нюанс. Если банк (или Ваша жена) докажет, что полученные в кредит деньги были израсходованы на общие нужды семьи, долг перед банком может быть признан Вашим с женой общим долгом.